Giacomo Manzù
(Bergamo 1908-1991) Cardinale seduto, 1960, Unikat, Bronze mit dunkler Patina, mit Gießerstempel MANZU NFMM, Höhe 34 cm, (PP)
Die Fondazione Manzù hat die Authentizität des Werkes mündlich bestätigt. Provenienz:Italienische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
20.05.2010 - 19:00
EUR 49.100,-
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-
Giacomo Manzù
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 20.05.2010 - 19:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 20.05.2010 |